Имею ли я долю в трехкомнатной квартире, прописанной вместе с родителями, и как возможно осуществить раздел по моему желанию?

• г. Балаково

Мне 26 лет, прописана вместе с родителями в трехкомнатной квартире, еще есть сестра, прописана в другом городе. Вопрос: Имею ли я долю в этой квартире, она не приватизирована. Возможен ли размен по моему желанию? Если да, то каким образом это будет происходить?

Ответы на вопрос (3):

В муниципальном жилье ни у кого нет долей.

Размен возможен через суд на муниципальное жилье. Что практически невозможно.

А в случае приватизации? Предлагают отказаться в пользу родителей, сомневаюсь , ведь в этом случае я совсем потеряю долю? На данный момент собираем документы на приватизацию.

Не надо отказываться. Будет своя доля, сможете ее продать. Либо все вместе продадите квартиру и разъедетесь.

Размен жилья в собственности, как правило, происходит через продажу. и покупку другого.