Как признать свою семью малоимущей и разделить камунальные платежи?
• г. Москва
В одной квартире проживаем я с дочкой будет еще ребенок мой муж гражданский, мама, брат с женой гражданской и ее сын. камунальные платежи не разделены, единые. А все остальное у каждого отдельное. Хочу узнать как признать свою семью малоимущей. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.