Пересчет размера алиментов в Крыму по Закону РФ - с какого момента идет начисление?

• г. Феодосия

В Крыму период по переходу в РФ закончился 01.01.2015 г. Я временно безработный, плачу алименты и меня интересует вопрос - с какого момента пересчитывают размер алиментов по Закону РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.