Какие права имеет бывшая жена на проживание в доме, прописку ребенка и совместное владение жилплощадью?

• г. Пенза

У моего мужа от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок, мы собираемся строить дом и он хотел бы прописать его туда. Официальным опекуном является его бывшая жена. Подскажите пожалуйста сможет ли она (бывшая жена) проживать с нами, в доме, по прописки ребенка и какие вообще она может иметь права на эту жилплощадь? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

проживать сможет. кроме права проживания других прав нет

И сможет ли он его выписать до совершеннолетия ?

сложно... и нужно будет согласие органа опеки и попечительства.