Срок действия договора, заключенного 27.10.2014 года, истекает 27.04.2015 года в определенное время?

• г. Электросталь

Если договор заключен 27.10.2014 г. сроком на шесть календарных месяцев, то когда точная дата его истечения? 27.04.2015? и до которого часа этой даты?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.

См. ст. ст. 192 и 194 ГК РФ.

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

То есть, я Вас правильно понял: для действия по договору от 27.10.2014 я могу его исполнить 27.04.2015 до 24 часов?