Продажа унаследованного земельного участка - необходимость согласия супруга и возможность оспаривания наследства

• г. Калуга

Хочу купить земельный участок у соседей. Соседке этот участок принадлежит по завещанию от отца. В марте она вступила в наследство. Вопросы такие: 1. Нужно ли согласие мужа соседки на продажу унаследованного участка? 2. Может ли родной брат соседки оспорить право на данный участок сейчас или после продажи? Как избежать рисков?

Ответы на вопрос (1):

Согласия мужа не надо. Брат обжаловать право на данный участок конечно может но не факт что он выиграет.