В течение, какого срока должно быть рассмотрено дело об административном правонарушении?

• г. Армавир

16.09.2008 г. в Туапсинском районе Краснодарского края забрали права, выписав временные. Я прописан в Краснодарском крае, в протоколе указал, что документы необходимо выслать по месту регистрации ТС в г.Ростов-на-Дону. Срок временного удостоверения истекает 16.11.2008 г., а документов нет ни в Ростове, ни по месту прописки. Прошу разъяснить:

1. В каком отделении ГИБДД мне должны продлить временное водительское удостоверение?

2. В течение, какого срока должно быть рассмотрено дело об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

При выдаче временного разрешения на право управления транспортными средствами взамен изъятого водительского удостоверения временное удостоверение выдается с даписью: "Действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении". Если у вас иное - обратитесь в ГИБДД, где вам выдали временное разрешение.