Я осуждён 23.04.2014 по статья 158 часть 2 к 3 годам лишения свободы, коснется ли меня амнистия 2015

• г. Курган

Я осуждён 23.04.2014 по статья 158 часть 2 к 3 годам лишения свободы, каснётся ли меня амнистия 2015

Ответы на вопрос (1):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.