Негативные последствия электромагнитного излучения в квартире - проблемы с здоровьем и отсутствие реакции со стороны ЖЭКа и управляющей компании

• г. Зеленогорск

В августе 2014 г. после грозы кабельную антенну с электропроводами повалило ветром на кровлю нашего 2-х этажного жилого дома. Электричество подключили. Антенну спилили. А провода протянули практически по кровле. Нет положенного безопасного расстояния 60-80 см. Квартира гудит низкими частотами круглосуточно. На уровне кровеносной системы постоянно чувствуется мелкая вибрация. За стеной по соседству живёт пожилой человек, предполагаю, с низким уровнем слуха и восприятия. Восемь месяцев живём под воздействием электромагнитного излучения. Какой месяц кланяюсь ЖЭКу и управляющей компании. Гул зафиксировала даже аварийная служба на выезде ночью. Но все отмахиваются. Электричество есть? Есть. А здоровье людей не их прерогатива. В семье у домашних стали появляться регулярные головные боли, звон в ушах и их заложенность, чего раньше никогда не было. Чем грозит постоянное пребывание в квартире, подверженной электромагнитным колебаниям страшно даже подумать. У меня 2-я группа инвалидности (ревматоидный артрит), хожу с трудом, постоянно нахожусь дома. Так называемые специалисты, приходящие с проверкой из управляющей компании, шум послушать, в сговоре. Шум все слышать отказываются - все глухие. Переделывать протянутые провода по новой не хотят. Плюс на металлическую кровлю бросили комом провода от интернет-провайдеров и кабельных телевизионщиков, закрепив их просто на металлический штырь, что остался от спила антенны. Мне говорят: вы одна такая из дома жалуетесь, никто больше не слышит. Идите в СЭС, пусть сделают замеры шума. Я не виновата, что электромагнитный резонанс идёт именно в мою квартиру, что соседи по каким-то причинам, не слышат (днем на работе, вечером в подпитии). Сижу набираю текст, а по телу волновые магнитные колебания.. видимо, в эпицентре нахожусь. Посоветуйте, что делать. Могу подкрепить свой текст фото крыши дома, но не знаю как. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно действительно получить заключение специалистов и с этим заключением обращаться сначала в управляющую компанию, а затем в случае отказа в суд.