Как выписать неизвестную особу из купленной квартиры в Крыму и прописаться самостоятельно - советы для граждан Украины

• г. Ялта

Я купила квартиру в Крыму, там прописана неизвестная особа, где и что она я не знаю. Как ее выписать? И как я могу прописаться в квартире если я гражданка Украины, мне сказали что покупка квартиры это еще не повод для прописки? Что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд и выписать ее. Имеете право прописаться в своей квартире.

Порядок регистрации регулируется постановление Правительства РФ 1995 713.

Вам необходимо легализировать своё нахождение в РФ путём получения РВП, ВНЖ,

Не проживающее лицо возможно выписать в судебном порядке.