Обязана ли я оплачивать счета от управляющей компании, если у меня нет с ней договора?

• г. Георгиевск

Я живу в многоквартирном доме который обслуживает управляющяя компания, у меня нет сними договора, обязана ли я оплачивать выставленные ими счета?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из положений ст. ст. 249, 290 ГК РФ у собственника помещения в силу закона возникает гражданско-правовое денежное обязательство по оплате содержания и ремонта общего имущества и коммунальных услуг тому лицу, которое эти услуги осуществляет.

Обязанность участвовать в содержании и ремонте общего имущества не поставлена законодательством в зависимость от наличия или отсутствия договора.