Как правильно указать срок проживания в договоре купли-продажи моей квартиры, если покупатель не согласен с предварительно оговоренным сроком?

• г. Краснодар

Покупатель в договоре купли продажи моей квартиры не хочет указывать срок, оговоренный ранее в устной форме, когда мы должны выехать. Новостройка сдается 31 мая 2015, плюс 50 дней для получения ключей. Просили пожить в квартире после регистрпции 2 месяца. Договор собираемся заключать в мае. Как мне поступить? По закону можно жить после заключения договора 1 месяц. Хочу эти пункты указать в договоре, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, это вполне законно.

Закона, позволяющего продавцу пользоваться проданной квартирой еще в течение месяца не существует.

Прописать такие пункты вы в договоре можете только если на это согласится покупатель.

вы вправе указать это в договоре, если понадобится помощь в сопровождении сделки - обращайтесь...