Отказ в постановке ребенка в детский сад из-за переезда - основания и законность

• г. Москва

Ребенок в 1.8 года встал на очередь в детсад в москве==преехали из одного района москвы в другой и встали на учет по новой в 2.2 года ребенка==сейчас ребенку 2.6 года и ждем садик осенью когда ребенку будет 3 года==но пришла эсэмэска на мобильный из ОСИПА что из-за переезда будет отказ==поясните имеют ли право и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ является не законным.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

При переезде из одного города в другой Самара в Москву есть ли процедура перевода ребенка из садика в садик? В Москве будет регистрация по месту пребывания.

Проживаем долгое время в Москве, граждане РФ, регистрацию никогда не делали. Ребенку 3,5 года, 2 года назад ОСИП без проблем дал место в садике недалеко от места проживания, год назад в пределах района сменили съемное жилье, рядом имеется 3 детсада, хотели бы туда перевести ребенка, т. к. нынешний сад находится довольно далеко от места текущего проживания. В ОСИПе, куда мы обратились с заявлением о переводе, отказали т. к. нет регистрации, хотя 1,5 года назад этот же ОСИП дал место в садике несмотря на то что регистрации не было. Имеют ли они на это право? Нужно ли идти к начальству ОСИПа? Или в какие то другие органы? И не лишат ли нас текущего места в детсаду? Заранее спасибо.

Я мать одиночка. Живу с сыном в Москве по временной прописке. В мае встали на очередь в садик. К сентябрю наше место в очереди изменилось с 17 на 39. Место в детсад так и не предоставляют. Имеют ли право отказать в садике из за временной регистрации? И должна ли быть какая то компенсация за не зачисление в детсад ребенка из-за нехватки мест?

Ребёнку 2,5 года. Родился в Москве, родители Москвичи, прописка Москва. Через госуслуги встала на очень в Детсад, пришёл отказ без объяснения причины (отписала письмо, 2 недели нет ответа. Подскажите пожалуйста, как добиться того, чтобы всё таки ребёнок пошёл в детсад?

Моему ребенку 6 лет. Мы переехали из одного города в другой и встали на очередь в садик. У ребенка льгота ребенок инвалид. До сих пор не дают место в садике. Говорят все укомплектовано мест нет выбирайте другой садик. Как мне быть? Куда обратиться?

Купили квартиру в новом ЖК в Подмосковье. Сейчас там строится детский сад. Ребёнок 6 месяцев, прописан в Москве. В очередь в садик встали также в Москве, но конечно удобнее было бы ходить в сад по месту проживания то есть в МО. Как встать на очередь в сад, не выписывая ребёнка из Москвы? Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Наш ребенок ходит в частный детский сад г. Москвы. У нас временная регистрация. На очередь в государственный стоим. Ребенку 4 года. Встали на очередь в Москве не давно, т.к. переехали с другого города. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право получать компенсацию за частный садик.

Заранее спасибо.

У мамы и ребенка прописка в МО г.Реутов. Когда ребенку исполнился 1 месяц в 2012 году мы встали на очередь в детский сад в Москве, район Южное Тушино. В 2013 году по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать жить в Уфу. Как только переехали я сразу же обратилась в Рано. Объяснила ситуацию, а мне ответили, очередь в Москве их не касается. Вставайте заново на учет в Уфе в общую очередь. Мы встали. И получается теперь что по очереди мы 5102 стоим. Судя по продвижению очереди, нам детский сад светит к года 7.Т.е когда ребенку нужно будет идти в школу. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение