При очередном техосмотре оказалось, что документы поддельные.

• г. Новороссийск

Я купила машину не в автосалоне. Нормально ездила несколько лет. При очередном техосмотре оказалось, что документы поддельные. Как угнанная машина не зарегистрирована нигде. Машину мне милиция вернула, а номера сняли. Ездить я на ней не могу, продать тоже. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Вам необходимо уточнить, что именно за документы оказались поддельными? Если это ПТС (паспорт технического средства, то исковые требования следует предъявить к автосалону, если это регистрационные документы, выдаваемые ГИБДД, то необходимо обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД нарушающие Ваши гражданские права. Одновременно с этим я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в прокуратуру по месту нахождения МРЭО ГИБДД, с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.