Отступ от границ и согласие соседей - каковы требования при строительстве каркасного дома в Сочи?

• г. Сочи

Собираемся строить 2-эт. каркасный дом в Сочи (Дагомыс). Участок ИЖС, буду получать разрешение на строительство. Вопрос: обязателен ли отступ от границ 1,5 м или можно получить какое-то согласие от соседей на меньший отступ? Если соседка скандальная, то отступ в 1,5 м от границы участка и 3 м от ее дома обязателен?

Ответы на вопрос (1):

обязателен...все будет указано в разрешительной документации, в том числе и снип....и согласовывать с ней будете