Процедура наследования при наличии завещания и кровных родственников - что делать и как обратиться?

• г. Краснотурьинск

Мой дедушка составил завещание в 2000 году оформил у нотариуса, в котором все имущество движемое и недвижимое оставил мне. Один экземпляр отдал мне, а другой остался у нотариуса. В этом году в марте дедушки не стало. У него есть кровные родственники (племянники). Имеют ли они какие-то права. Как мне вступить в наследование. Теперь как поступить, когда и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Племянники могли бы претендовать на обязательную долю если бы были на иждивении у деда.

Вам следует до сентября обратиться к нотариусу по последнему месту жительства деда с заявлением о принятии наследства и предъявить завещание.