Мне извещение за 4 дня до суда, хотя со времи правонарушения прошли всего 2 недели и у суда было ещё 1,5 месяца

• г. Артемовск

Иду по делу 12.26 Коап, отказ от МО, 3 ноября мне отправили извещение, но я не получал ничего, 6 ноября оно вернулось обратно в суд и в суде оно было с пометкой что я не проживаю по адресу, 7 ноября был суд и меня лишили прав и постановление прислали на мой же адрес и я его получил, законно ли то, что суд который находится в 250 км от моего места жительства! Выслал! Мне извещение за 4 дня до суда, хотя со времи правонарушения прошли всего 2 недели и у суда было ещё 1,5 месяца, и каким образом появилась пометка что я там не проживаю, если я живу в кваритре один и никто кроме меня не мог заявить этого.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление мирового судьи выше, в районный суд, в течение 10 дней с момента получения постановления, указав эти моменты. Это есть такое Постановление Верховного суда: если повестка возвращается с пометкой "не проживает", то можно лишить прав. Скорее всего так это было кем-то задумано.

Обжалуйте решение суда. Представьте форму из паспортного стола, что Вы зарегистрированы по этому адресу.