Как оформить пенсию по временной регистрации?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли оформить пенсию по временной регистрации по месту пребывания. Регистрация на 1 год. Требуется помощь в оформлении.17svsh@mail.ru +7 (926)587-1845 Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Сергей,

обращение за назначением пенсии возможно по месту пребывания для лиц, не имеющих постоянного места жительства.

Для оказания помощи в оформлении нужно заключить адвокатское соглашение. Услуги адвоката платные. Если Вы готовы к таким условиям, сообщите по e-mail, согласуем встречу, посмотрим документы.

Здравствуйте.Я постоянно зарегистрирована в Моск обл.Проживаю в Москве.Получаю пенсию по инвалидности.В Москве пенсия у инв.1гр.больше,чем в области.Если я временно зарегистрируюсь,могу ли я рассчитывать на получение московской пенсии,(Постоянно зарегистрироваться пока не могу,т.к.бывший муж не платит кредит,где я была поручителем,и я боюсь,что будет считаться,что у меня есть еще где жить и наложат арест на мою квартиру)

Наталья, здравствуйте! К сожалению, московские надбавки получают только жители Москвы, имеющие место постоянного жительства в Москве. Если вы зарегистрируетесь временно, то это не даст Вам право на получение московской пенсии. Вы можете перевести пенсию в любое место, получать ее в Москве, но размер пенсии останется подмосковный (не московский).

С уважением,

Харченко О.В.