Права и защита ребенка - мать с несовершеннолетней дочерью сталкиваются с проблемой отсутствия материальной и моральной поддержки от отца, а также потенциальной угрозой выселения из дома отца.

• г. Иваново

У меня есть дочь 6 лет, в браке с ее отцом мы не были, но свидетельство об отцовстве есть. Дочка прописана у отца в частном доме, но проживает со мной и моим гражданским супругом. Отец 5 лет не помогает материально и морально ребенку! Дом отца записан на его мать, могут ли они выписать ее без моего ведома? На что моя дочь может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Снять ее с регистрационного учета не могут без Вашего согласия. Претендовать ребенок не может на имущество родителей.