Можно ли заключить основной договор по покупке комнаты после истечения срока, указанного в предварительном договоре, и каковы риски для покупателя?

• г. Вятские Поляны

Был заключен предварительный договор о покупке комнаты, я внесла задаток 150 тыс. рублей. Дата заключения основного договора-не позднее 27 апреля. Продавец хочет заключить основной договор 28 апреля, возможно ли это, нет ли риска для меня потерять внесенные деньги, если 28 числа предварительный договор потеряет свою силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,это возможно.

Здравствуйте.Внесите исправления в оба договора ,заверьте своими подписями и не бойтесь.Удачи!