История - Остановка ГИБДД по подозрению в наркотическом опьянении - что делать дальше?

• г. Москва

Вопрос: Здравствуйте, сегодня около 2 часов ночи я ездил в аптеку за лекарствами для жены, по дороге был остановлен сотрудниками ГИБДД по г.Москва. После проверки документов стали светить и заглядывать в салон, без объяснения причин попросили выйти, после чего сотрудник ГИБДД попросил открыть и закрыть глаза, после чего сказал, что я нахожусь в наркотическом опьянении или в опьянение с его слов я не особо понял что он имел ввиду и стал предлагать пройти медосвидетельствование. Я отказался, объяснил отказ что дома находиться жена в плохом состояние после этого начали обыскивать авто: коврики, под сиденьями, бардачок и т. д., ничего не нашли, попросили достать все из карманов, проверили все: кошелек, обложку от автодокументов, все эти действия проводились без понятых, дальше было так: ехать на медосвидетельствование я отказался, на что мне сказали: «ну давай так, сейчас двум понятым говоришь, что ты отказываешься от медосвидетельствования, и едешь домой». Остановили машину, привели двух парней, при которых сотрудник ГИБДД задал мне вопрос: отказываюсь ли я от медицинского освидетельствования. Я сказал «да». Потом позвали, дали подписать бумаги, от волнения я подписал, не прочитав… Ни копий, ничего мне не дали, отдали водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС и со словами от инспектора «давай езжай там аккуратнее, я за тебя отвечаю», уехал я домой, что мне теперь ждать после этого инцидента?

Ответы на вопрос (2):

Ждать штрафа 30000 и лишения прав на полтора года.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ Вам грозит штраф 30 000 руб. и лишение права управления т\с сроком от полутора до двух лет. Вам нужно доказывать, что требования ИДПС были незаконными, в связи с чем Вы имели право его не выполнять. Остались вопросы-пишите личным сообщением.