Что делать, если не получаешь пособие по сокращению после вступления в службу занятости?

• г. Томск

Меня сократили. Я получила полный расчет и в установленный срок встала в службу занятости. Постоянно отмечаюсь там. Но пособие по сокращению от предприятия не получаю уже второй месяц. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….