Как оформить дом и постройки в собственность при покупке дачи без соответствующих документов от продавца?

• г. Санкт-Петербург

Если мы покупаем дачу в садоводстве, у продавца в собственность оформлена только земля, а дом и постройки нет. Как нам поступить, самим после покупки оформлять дом и постройки в собственность, или лучше что бы продавец оформил сам перед продажей?

Ответы на вопрос (2):

В садоводстве должна быть оформлена только земля. остальное оформляется по желанию.

Оба варианта возможны, быстрее купить землю, а постройки оформить по дачной амнистии сразу на ваше имя.