Возможно ли получение российского паспорта для 14-летнего ребенка-иностранца, прибывающего на обучение к родственникам в России?

• г. Москва

Может ли 14-летний ребенок который родился в Украине получить паспорт гражданина РФ, если приедет на обучение к сестре и бабушке с дедушкой, которые являються гражданами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет.