Прекратили выплаты в декретном отпуске - кто осуществляет федеральные выплаты - работодатель или СОБЕС?

• г. Москва

Работаю в ООО. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. После полутора лет прекратили выплаты, сказав, что все остальное выплачивает СОБЕС. Была в СОБЕСе, там ответили, что федеральные выплаты осуществляет работа. К кому обращаться, кто прав? К малоимущей семье мы не относимся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….