Возможность построить пристройку к старому ветхому дому без проекта и согласие соседей

• г. Москва

Интересует следующий вопрос, можно ли построить пристройку к старому ветхому дому на собственном участке (земля в собственности) без проекта и нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет капитальное строение - то по закону нельзя. А на практике люди строят, вероятность того, что Вас обяжут снести самовольную постройку на собственном участке невелика.

Хотя есть свои нюансы.