Как определить место жительства ребенка при негативе со стороны отца и его влиянии на ребенка?

• г. Москва

Хочу подать иск об определении места жительства ребенка. Сыну 10 лет, определиться сам не может, со стороны отца идет негатив в мою сторону, чувствую, что ребенок поддается его влиянию и начинает меня игнорировать, для меня это невыносимо. Подскажите, в каких случаях сын может остаться с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Это определяет суд на основании мнения ребенка, органа опеки и попечительства, учителей и классного руководителя. Это решается только в судебном процессе