Необходимость оформления автомобиля погибшего сына на маму - важно ли это, если машина будет только продаваться?

• г. Хабаровск

Обязательно ли маме оформлять на себя машину погибшего сына? Просто она не сможет ее привезти на оформление, она только на продажу, можно ли вступить в наследство, но машину не оформлять, так как на ней ездить никто не будет...

Ответы на вопрос (1):

можно и не вступать в право наследования, но как вы собираетесь ее продавать??? машину реализовать не представится возможности