Как изменение правового статуса Крыма может влиять на выписку из украинского паспорта и получение российского паспорта

• г. Москва

2 года назад, когда крым был в составе Украины, я прописалась у людей, с договором, что никакого права на жилье я не имею, в Украинский паспорт. Училась и работала в Крыму, мама и брат живут здесь. Уехала жить в Украину за 1 месяц до референдума. После присоединения Крыма к РФ укр. паспорт на российский поменять не успела, т.к. хозяйка дома, где прописана домовую книгу дать отказывается и хочет меня выписать. Скажите пож-та каким образом она может меня выписать из укр. Паспорта и если она меня выпишет имею ли я право получить русский паспорт хотябы без прописки, а затем прописаться в него в России.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо доказать, что Вы проживали в Крыму в это время. Почему хозяйка не дает Вам книгу? Есть ли сведения о том, что Вы проживали в Крыму у других органов (в паспортном столе, в милиции)?

Отказывается дать домовую книгу,т.к. боится что получу русский паспорт и не выпишусь.ей необходимо,чтобы я выписалась из укр.паспорта.Но насколько я понимаю на данный момент в Крыму из укр. документов не выписывают.

Потвердить мое присутствие может мама и соседи.Скажите если она меня выпишет,получу ли я рус.паспорт,хотя бы без прописки.Ведь на момент референдума я была прописана в Крыму и не отказывалась от рос. гражданства.Куда мне обратиться с моей проблемой?