Что делать, если аварийный дом в другом регионе невозможно продать или исправить?

• г. Москва

Такая проблема с которой мы мучаемся и не понимаем, что делать, подскажите, пожалуйста...

Имеется квартира в собственности (прописана 4 человека) во Владимирской области. Сами мы живем в Москве, при этом коммунальные платежи начисляются каждый месяц. Образовался долг около 300 000 тыс. руб. Сам дом в аварийном состоянии тоесть там не возможно проживать, в нашем подъезде так вообще никто не поживает. Но власти города не хотят признавать его аварийным. (дом 1952 года). А долг все растет и растет, мы обращались уже к Управляющей компании, она разводит руками. При этом начисляются коммунальные платежи за отопление (говорят что отопление на весь дом и его не возможно приостановить), за воду (хотя вода вообще не проходят, там все трубы вырваны), ремонт общей площади не проводится (подъезд наш вообще заколочен). Но очень трудно что либо доказать, так как мы живем в Москве и постоянно туда ездить не имеется возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина! Согласно ст. 30. ЖК РФ

Собственник жилого помещения НЕСЕТ БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ данного помещения и ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

За подробной консультацией и решение данного вопроса можете обратиться лично.