Что делать, если заявление о сокращенном рабочем дне и мед. справка не были отправлены вовремя

• г. Горячий Ключ

10 апреля написала заявление о сокращенном рабочем дне и приложила мед. справку о беременности. Оперативный менеджер сказала, что отправила на согласование, но ответа пока нет, а сегодня уже 26 число. Беда в том что я не настояла об отметке о принятии заявления и боюсь что его могли не отправить. Что мне дальше делать? Подскажите... Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на установление вам на основании заявления неполного рабочего времени. Статья 93 ТК РФ . Оформляется это соглашением об изменении трудового договора и приказом. Узнайте, когда будет оформлено соглашение. Отказать вам не имеют права.