Отказываются уволить и не выдают трудовую книжку - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение. Есть отметка отдела кадров о принятии заявления.

Прошло 14 дней. Уволить меня отказываются. Трудовую книжку не выдали, окончательный расчет - тоже.

Написала жалобу в трудовую инспекцию за нарушение трудового кодекса.

Прошло 30 дней. Никакой реакции на жалобу нет, ответа тоже нет.

Что делать дальше?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте . обратитесь в прокуратуру . возможно результат будет скорее

Будете ждать еще столько же, пока не пропустите срок на обращение в суд. И прокуратура Вам не поможет, она жалобы работников на нарушение трудовых прав пересылает в ту же трудовую инспекцию. Вам необходимо обращаться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения (прекращения трудовых отношений). Пропустите данный срок - вообще ничего не увидите, ни трудовой книжки, ни денег.