Возможно ли подача заявления на развод в загсе без оригинала свидетельства о браке одним из супругов?

• г. Москва

Подкажите пожалуйста, не имея на руках оригинал свидетельства о браке можно подать заявление на развод в загсе одному из супругов?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака в органах ЗАГС производится в случае отсутствия совместных несовершеннолетних детей и спора относительно расторжения брака. Если свидетельство о заключении брака утеряно, можете получить его дубликат.

Не имея свидетельства о браке, как Вы докажете, что состоите в браке. Если У Вас нет оригинала свидетельства - закажите дубликат ( это не сложно) и подавайте на развод. На развод подают как один из супругов, так и совместно. Подавать одному можно,но имея хотя бы дубликат свидетельства.