Может ли алиментщик выехать на ПМЖ.

• г. Киров

Может ли алиментщик выехать на пмж в Германию? Задолжности по алиментам нет. Какие могут возникнуть трудности при этом?

Ответы на вопрос (2):

Может выехать без проблем.

Это лучший ответ

Уважаемый Алексей.

Выехать можно, только лицо получающее алименты вправе обратиться с определенными требованиями в суд:

о передаче, определенного количества имущества, за счет алиментных платежей (коттеджа, квартиры, комнаты, земельного участка);

о выплате алиментов, каким-либо, другим способом (через открытый банковский счета на фиксированную сумму, или же выплата процентов от прибыли, идущей плательщику алиментов, как одному из участников хоз. товарищества или сообщества).

По итогам рассмотрения дела, суд, имеет все полномочия, для принятия решения о взыскании алиментов с должника, выезжающего на пмж жительства за границу, так же необходимо установить их размер, и назначить порядок выплаты, ориентируясь на требования получателя оных.

При этом суд, в обязательном порядке, должен учитывать материальное и семейное положение обеих сторон, и брать в расчет, какие-либо другие причины и обстоятельства, заслуживающие внимания.