Может ли алиментщик выехать на ПМЖ.

• г. Киров

Может ли алиментщик выехать на пмж в Германию? Задолжности по алиментам нет. Какие могут возникнуть трудности при этом?

Ответы на вопрос (2):

Может выехать без проблем.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Алексей.

Выехать можно, только лицо получающее алименты вправе обратиться с определенными требованиями в суд:

о передаче, определенного количества имущества, за счет алиментных платежей (коттеджа, квартиры, комнаты, земельного участка);

о выплате алиментов, каким-либо, другим способом (через открытый банковский счета на фиксированную сумму, или же выплата процентов от прибыли, идущей плательщику алиментов, как одному из участников хоз. товарищества или сообщества).

По итогам рассмотрения дела, суд, имеет все полномочия, для принятия решения о взыскании алиментов с должника, выезжающего на пмж жительства за границу, так же необходимо установить их размер, и назначить порядок выплаты, ориентируясь на требования получателя оных.

При этом суд, в обязательном порядке, должен учитывать материальное и семейное положение обеих сторон, и брать в расчет, какие-либо другие причины и обстоятельства, заслуживающие внимания.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в семье военнослужащего в Германии в 1988 году. Могу ли я уехать на ПМЖ в Германию? И какие трудности у меня могут возникнуть? Спасибо.

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

У мужа просрочка по алиментам, может ли он передвигаться по России на поезде или самолете? Какие могут возникнуть трудности? А также возможно ли ему выехать в Абхазию?

Какие трудности могут возникнуть у алиментщика в долгосрочной перспективе, если супруга забирает исполнительный лист у пристава, а алименщик добровольно платит алименты. Не может ли супруга через определенное время вновь подать исполнительный лист и потребовать перерасчет алиментов за ранее вылаченные месяцы, годы? Или вообще обвинить в неуплате?

Всей семьёй хотим переехать на пмж в Грузию не меняя гражданства РФ. Какие трудности при этом могут возникнуть и как их избежать?

Отец моего ребенка живет в Германии. Может ли сын самостоятельно выехать на пмж в Германию достигнув совершеннолетия?

Летом планируем сына отправить в Германию с бабушкой (гражданка России, а также и Германии, т.е двойное гр-во).

Вопрос: Какие могут возникнуть трудности? И какие необходимо собрать документы ребенку и если нужно - бабушке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выехать на ПМЖ из России в Германию, имею не погашенную ипотеку, котою естественно буду дальше гасить. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с выездом на ПМЖ?

Мы с мужем собираемся выезжать на ПМЖ в Германию. Муж в разводе, выплачивает алименты.

Могут ли возникнуть какие-либо препятствия для выезда? Как быть с алиментами?

Какие трудности могут возникнуть со стороны россии при переезди если я сам немец и рдители живут в германии 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение