Например подать исковое заявление на защиту чести и достоинства?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я через суд посредством молекулярно-генетической экспертизы оспорил отцовство в отношении ребенка бывшей жены. Суд решил исключить сведения обо мне как об отце ребенка из актовой записи о рождении. Но недавно я узнал, что бывшая жена воспользовалась своим правом указать отца со слов матери и в качестве отца ребенка указала опять же мои данные. Как вы понимаете сложившаяся ситуация меня крайне не устраивает. Не для этого было потрачено столько нервов в суде, чтобы мои данные опять же фигурировали в качестве отца этого ребенка. Могу ли я что-то изменить в этой ситуации? Я крайне недоволен, что бывшая жена порочит мое доброе имя таким образом! Могу ли я ее как-то привлечь за это к ответу? Например подать исковое заявление на защиту чести и достоинства?

Ответы на вопрос (2):

Олег, семейным кодексом не предусмотрена запись сведений об отце ребенка со слов матери. Единственное, что она может это указать имя и отчество отца по своему усмотрению Так, что если в свидетельстве о рождении указаны полные Ваши данные то это нарушение со стороны работников ЗАГСа и к ним нужно предъявлять требования.

С уважением, Евгений.

Олег! Мать не могла вписать все ваши данные,она могла вписать отца только по своей фамилии ,указав имя отчество ваше, то есть совпадающее с вашим.Но это не значит, что ВЫ ОТЕЦ.Это НИМЧЕГО не означает юридически.Поэтому у вас я не вижу оснований для волнения.Удачи