Дальнейшая судьба мужа после его задержания за кражу - что ожидает его со стороны полиции?

• г. Тюмень

Мой муж был в розыске в другом городе за кражу 158. ч 1,спустя время его нашли и отвезли в город где он совершил преступление, что полиция дальше может с ним сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если на розыск объявлял суд, то при вынесении приговора по делу, суд решит и этот вопрос.

К лицам впервые привлекающимся к уг. ответственности по ч. 1 ст. 158 УК лишение свободы не назначается.