Требование нового начальника по охране труда - прохождение профосмотра для пилотов. Как доказать его неправильность?

• г. Ростов-на-Дону

Я пилот Гражданской Авиации. Каждый год я прохожу ВЛЭК (Врачебно Летную Экспертную Комиссию) К нам в компанию пришел новый начальник по охране труда. И стал требовать проходить профосмотр на основании закона №302 н от 12 апреля 2011 г. по трудовому договору у нас должна быть карта в которой указано о прохождении ВЛЭК.

Я понимаю что юрилдически он неправ, но как доказать ему

С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

На чем основывается ваше "понимание"?

Не думаю, что спор с новым начальником это залог успешной карьеры...