Можно ли подать иск на фирму, продавшую окна без установки, если они запотевают и промерзают?

• г. Москва

Я приобрела окна без установки, соответственно устанавливала мне другая фирма. Через несколько месяцев окна начали запотевать и промерзать? Могу ли я подать иск на первую фирму, т.е. ту, что произвела продажу некачественных окон.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если докажете, что причина запотевания не зависит от установки

Ваши исковые требования в данной ситуации, согласно статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей":

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Можете на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ

У меня сейчас суд решение принял

Окна 428 тысяч - взыскали 1 млн 800 тысяч

Представляйте суду все доказательствп