Проблема с ОСАГО - ограниченная страховка и закрытые офисы страховой компании

• г. Липецк

Проблема следующего характера. Я месяц назад застраховал грузовик по ОСАГО. Данная страховка была ограниченная, мне понадобилось вписать еще одного человека. Отдал за страховку не маленькую сумму. Прихожу в офис страховой компании и мне говорят, что лицензия приостановлена и то что новые полюса не выдаются и в старые люди не вносятся. На вопрос что мне делать мне сказали что просто перестрахуйте в другой страховой компании. Вопрос: Что реально делать на сегодняшний день офисы страховой по регионам закрыты. А как то снова спустя два месяца не охото выкладывать энную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вашей страховой компании отзвана лицензия, она не может продавать полисы, поэтому Вам придется покупать новый полис в другой страховой компании. Что касается старого полиса, Вы можете расторгнуть договор страхования и потребовать вернуть деньги за неиспользованное время.

Дело в том что у страховой компании не отозвана лицензия, а приастановлена и назначен конкурсный управляющий