Необходимость разрешения супруга при переоформлении квартиры на мать после оплаты ипотеки Ириной

• г. Ставрополь

Мною приобретена квартира по ипотеке до вступления в брак. Закрыла задолжность по ипотеке в браке (но оплачивал ее мама, есть выписки из банка) Теперь хочу эту квартиру переоформить на маму, точнее подарить, нужно ли разрешение супруга? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности было зарегистрировано до вступления в брак, то согласие супруга Вам не нужно.

Согласие супруга на сделку не требуется!