Скажите, потеряю ли я пенсию, если выйду замуж и поменяю фамилию?

• г. Остров

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию от МВД РФ по потере кормильца (мой папа работал в милиции, подполковник, сейчас его уже нет). Я - инвалид 2 группы по общему заболеванию. Скажите, потеряю ли я пенсию, если выйду замуж и поменяю фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, Светлана, получает ведь пенсию конкретный человек, имеющий на это право согласно закона, а не с определенной фамилией. В орган, который Вам перечисляет пенсию, необходимо будет предоставить документы о смене фамилии.