Подскажите пожалуйста, это можно сделать по заявлению, или обязательно оформлять договор дарения?

• г. Санкт-Петербург

Хочу переоформить квартиру на маму. Подскажите пожалуйста, это можно сделать по заявлению, или обязательно оформлять договор дарения? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

По заявлению ничего сделать нельзя - договор дарения или договор купли-продажи. Правда я не понимаю, какой смысл в переоформлении квартиры

Юлия,а что вы имеете в виду под переоформлением "по заявлению"? Квартира в вашей собственности или она муниципальная?