Ограничение рабочего места во время декретного отпуска - законно ли замещение моей должности другими сотрудниками?

• г. Оренбург

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком мое рабочее место сократили, причем в моем отделе увольнялись работники и на их место перевели людей из других отделов. Сейчас мне нужно будет выходить на работу, а в наличии только декретные места, а у меня было постоянное. Законно ли то, что они не предложили мне при освобождении мест перевестись на другую свободную должность, а перевели других людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Не законно, вам обязаны предоставить то место работы, с которого вы ушли "в декрет". Не пишите сами заявление о переводе. Обращайтесь в прокуратуру или суд сразу , если не предоставят прежнее место работы