Сохранится ли постоянное место работы, если перейти на другую должность на период отпуска по уходу за ребенком? Возможно ли вернуться на прежнее место после возвращения? Какое рабочее место будет при переходе в декрет?

• г. Москва

Если я сейчас работаю на постоянном месте работы и мне предложили перейти на другую должность на период отпуска по уходу за ребенком, сохраняется ли за мной мое постоянное место работы? Смогу ли я обратно вернуться, если выйдет сотрудник из декрета? И если я переведусь и уйду в декрет с какого рабочего места?

Ответы на вопрос (3):

Не делайте этого. Вы не сможете вернуться на прежнее место и должность, если сейчас дадите согласие на перевод Вас в другое место и на другую должность.

Доброго времени суток!

Если Вас перевели временно, на период отпуска основного работника, то за Вами должны сохранить Ваше прежнее место работы. Внимательно читайте документы, которые Вам дают подписать.

Удачи Вам и всех благ!

Сохраняется ваше постоянное рабочее место.

Ч.1 ст. 59 ткрф.

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;