Сохранится ли постоянное место работы, если перейти на другую должность на период отпуска по уходу за ребенком? Возможно ли вернуться на прежнее место после возвращения? Какое рабочее место будет при переходе в декрет?

• г. Москва

Если я сейчас работаю на постоянном месте работы и мне предложили перейти на другую должность на период отпуска по уходу за ребенком, сохраняется ли за мной мое постоянное место работы? Смогу ли я обратно вернуться, если выйдет сотрудник из декрета? И если я переведусь и уйду в декрет с какого рабочего места?

Ответы на вопрос (3):

Не делайте этого. Вы не сможете вернуться на прежнее место и должность, если сейчас дадите согласие на перевод Вас в другое место и на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если Вас перевели временно, на период отпуска основного работника, то за Вами должны сохранить Ваше прежнее место работы. Внимательно читайте документы, которые Вам дают подписать.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ваше постоянное рабочее место.

Ч.1 ст. 59 ткрф.

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Спросить
Пожаловаться

Сейчас работаю на декретном месте, при этом имея основное постоянное место, но меньшей должности, собираюсь уходить в декрет. Каков порядок ухода? С какого места я уйду?

Работаю в банке, у меня основное место, постоянное.. Работодатель предложил мне временный перевод на декретное место основного работника с СОХРАНЕНИЕМ постоянного места работы.. должность выше моей.. Какие последствия могут вытекать из этого? Если декретница выйдет из отпуска, если я сама уйду в декрет, (не останусь ли я без работы вообще?) и сохранит ли работодатель мое постоянное место работы? (Обязывает ли закон?)

Уходила в первый декрет с постоянного места работы, когда ребёнку было 2,5 года вышла на работу только на другую должность и на декретное место, сейчас ребёнку 3 снова буду уходить в декрет, то место сохраняется за мной или уже нет? Когда сотрудница выйдет с декрета меня могут уволить?

Женщина имеет постоянное место работы, но временно работает на месте сотрудника, которая в декрете. За время работы должность повысили. Куда выйдетсотрудник из декрета, если должность называется по другому? И что делать работнику, который замещал декретника и заработал повышение? Раньше в законе говорилось, что по истечении какого-то срока временный работник становится постоянным! А как сейчас?

Я работаю на постоянном рабочем месте, собралась в декрет, меня хотят перед декретом перевести на другое декретное место, скажите пожалуйста, если другая сотрудница выйдет с декрета, но я ещё буду находится в декрете, то меня сократят?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декрета работала временно на время декрета другой сотрудницы. Пока я в декрете, сотрудница вышла на работу, но ее сразу перевели на другую должность. Это место временно занял еще один сотрудник, который теперь претендует занять это место постоянно. Имеет ли он на это право или это место должно стать моим постоянным, как только я выйду из декрета? И еще один вопрос: могу ли я выйти на несколько дней из декрета, написать заявление, чтобы мое место закрепилось за мной постоянно, и снова уйти в декрет?

У меня такая ситуация. На данный момент я работаю секретарем генерального директора на постоянном месте, начальник моего отдела уходит в декретный отпуск, и мне предлогают на период её отсутствия поработать на месте начальнгика отдела. Подскажите пожалуйста, если я пойду в декрет во время работы начальником отдела, будут ли мне пладить декретные? Или когда я пойду в декрет, я автоматически буду переведена на свое постоянное место, и уже с постоянного места уйду в декрет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает на постоянном месте документоведа, в скором времени будет писать заявление на перевод в другое подразделение, но в этой же организации на временное место (период декрета), я буду устраиваться на её постоянное место документоведа. Вопрос: Может ли данный работник после окончания срока временного (декретного) места обратно вернуться на должность документоведа?

Я принята на постоянную должность.

Временно переведена на другую должность на период декретного отпуска другого сотрудника. Хочу вернуться на свое постоянное место работы, а меня не отпускают до выхода из декрета сотрудника, которого я временно заменяю. Законно ли это? Как мне вернуться на свое постоянное место работы?

Я работаю в сбербанке с 2014 года. Принималась на работу на постоянное место, место моё сократили и меня переводили с место на место, места были декретные.

На сегодняшний день я беременна, и нахожусь на декретном месте. Девушка на чьем я месте хочет выходить на своё рабочее место. Руководство мне говорит, что как только она выходит с декрета, то меня увольняют. В декрет мне уходить только в конце мае. девушка, на чьем я месте хочет выходить раньше, то есть отпуск по уходу до 1,5 лет за ребенком у нее заканчивается в начале мая, а она собирается выходить в феврале.

Скажите, действительно, как только декретница выйдет, я окажусь без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение