Если вынесено решение суда о взыскании с него денежных средств, (возмещение ущерба)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если вынесено решение суда о взыскании с него денежных средств, (возмещение ущерба), постановление о возбуждении исполнительного производства ещё не приходило, имеет ли человек право выехать заграницу? Пустят ли его?

Ответы на вопрос (1):

Выпустят, если к моменту выезда судебный пристав исполнитель не вынесет решение о временном ограничении выезда гражданина за предела территории РФ.

Удачи