Подача в суд и восстановление в пограничную службу после заведения уголовного дела - рассмотрение ситуации и возможных действий

• г. Москва

Имеет ли смысл подавать в суд и пытаться восстановиться в пограничную службу? Ситуация следующая - в отношении меня было заведено уголовное дело, но в ходе следствия дело прекращено по примерению сторон (деятельным раскаянием) Не было даже суда. После этого уволили меня по статье 51 подпункт е 2 - в связи с несоответствием требованиям, не исполнением обязанностей, не соблюдением ограничений, установленных законодательством РФ и связанных с прохождением военной службы в органах фсб. Прошло полгода, ни в полицию ни в министерство обороны никуда я не могу устроиться, статья плохая. Правомерны действия ли моего начальства? Или все верно и стоит дальше искать себя на гражданке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

Да, смысл имеется для восстановления на службе.

Двойственная данная ситуация:

- как с гр-на - обвинение снято.

Однако, как служащему гос.органов - характеризующие Вас действия занесены в личное дело.

Поэтому дальнейшая деятельность - только с учетом этих данных...

Ищите себя на гражданке, ни в какие органы вас больше не возьмут.