Подача в суд и восстановление в пограничную службу после заведения уголовного дела - рассмотрение ситуации и возможных действий

• г. Москва

Имеет ли смысл подавать в суд и пытаться восстановиться в пограничную службу? Ситуация следующая - в отношении меня было заведено уголовное дело, но в ходе следствия дело прекращено по примерению сторон (деятельным раскаянием) Не было даже суда. После этого уволили меня по статье 51 подпункт е 2 - в связи с несоответствием требованиям, не исполнением обязанностей, не соблюдением ограничений, установленных законодательством РФ и связанных с прохождением военной службы в органах фсб. Прошло полгода, ни в полицию ни в министерство обороны никуда я не могу устроиться, статья плохая. Правомерны действия ли моего начальства? Или все верно и стоит дальше искать себя на гражданке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

Да, смысл имеется для восстановления на службе.

Спросить
Пожаловаться

Двойственная данная ситуация:

- как с гр-на - обвинение снято.

Однако, как служащему гос.органов - характеризующие Вас действия занесены в личное дело.

Поэтому дальнейшая деятельность - только с учетом этих данных...

Спросить
Пожаловаться

Ищите себя на гражданке, ни в какие органы вас больше не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: , е.2) в связи с несоответствием ТРЕБОВАНИЯМ, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;

Поясните пожалуйста фразу "связи с несоответствием Требованиям"

Какие это требования?

Каким законом они определены?

Мне сказали что эта статья сгорает через 2 года и можно устроиться на контракт. Это правда можете подсказать?

Ст. 51 п 2 е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться на службу через суд? Если да, то как?

При реформе МВД РФ и вступлении в действие закона О полиции сотрудник не мог продолжить службу в полиции, так как ранее в отношении него возбуждалось уголовное дел по статья 165 часть 1 УК РФ и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Может ли данный сотрудник в настоящее время восстановиться на службу в полицию?

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я устроиться на воинскую службу по контракту?

Возможно увольнении с ВС в 2020 г по основанию подп. «е 2» п.2 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны (отказом проходить полиграф). Вступление в программу НИС с 2009 г. Воспользовались правом ЦЖЗ и приобрели и жилье по военной ипотеке в 2013 г. Стаж службы 11 лет. Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны в данном случае в отношении военнослужащего после увольнения с уже выплаченными денежными средствами «Росвоенипотеки»? Необходимо ли будет возвращать?

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я устроиться на работу судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником полиции. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. и прекращено в связи с деятельным раскаянием. Имеются основания для моего увольнения. Обязаны ли меня уволить или по усмотрению руководителей?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

Работал сотрудником полиции, в 2013 г. был уволен со службы в полиции на основании п.7 ч.3 ст. 82 федерального закона №342 О службе в органах внутренних дел Российской федерации. (в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, в следствии акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием).

В 2002 г. на меня было возбуждено уголовное дело, но также в 2002 г. данное дело было прекращено за примирением сторон по основаниям ст.25 и 212 УПК РФ.

В 2006 г. я устраиваюсь на службу в органы внутренних дел.

В 2013 г. меня увольняют по выше указанным основаниям.

На момент возбуждения уголовного дела я являлся гражданским лицом.

Правомерно-ли меня уволили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение