Новый председатель ЖСК требует оплату долга за установку металлической перегородки в коридоре, установленной 30 лет назад

• г. Санкт-Петербург

30 лет назад установила с соседкой металлическую перегородку в общем коридоре Новый председатель ЖСК требует ее оплачивать ю Накопился долг за 3.2 года.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру

Установка каких-либо устройств, в том числе всяких перегородок и дверей в МКД- неправомерно. так как нарушает Правила пожарной безопасности РФ. За это нарушение ОНД МЧС РФ вправе привлечь как Председателя Правления ЖСК, так и сам ЖСК к административной ответственности с наложением солидного штрафа.

Однако, напрямую требовать от Вас оплаты именно ПЕРЕГОРОДКИ Председатель не вправе.

Но он может ПОТРЕБОВАТЬ и обязать Вас демонтировать перегородку и привести общий коридор в первоначальное (ПРОЕКТНОЕ) состояние, вплоть до обязания через решение суда.