Суд присудил по иску выплачивать 400 т. р.такой суммы нет. какой процент от дохода ответчика по закону нужно будет выплачивать?

• г. Ульяновск

Суд присудил по иску выплачивать 400 т. р.такой суммы нет. какой процент от дохода ответчика по закону нужно будет выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за рассрочкой платежей. С дохода по закону до 50%

Ирина! Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления определяется ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", в силу части 2 которой при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Согласно ч. 3 указанной статьи ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.