Право работодателя требовать оплату мед. комиссии от сотрудников - последствия и возможные риски

• г. Донецк

Работодатель заставляет пройти мед. комиссию за собственные средства, т.к предприятие не заключило договор с мед. учреждением. Я отказываюсь от прохождения, мотивируяэто тем, что работодатель должен сам оплачивать ежегодную мед. комиссию. Имеет ли право работодатель не допустить меня к работе, если не пройду мед. комиссию в срок? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право не допустить к работе.

Медкомісія для працівників підприємства має проводитись за рахунок підприємства. Не допустити може але такі дії не правомірні.