Работаю судебным приставом по ОУПДС считается ли стаж работы как юридический?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Юридический стаж - эта работа на любой юридической должности имея высшее юридическое образование. В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ "О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ", статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование , способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Таким образом, всё зависит от Вашей должности.. Если Вы не старший судебный пристав, то Ваш стаж, не может считаться юридическим..